Владимир Путин призвал россиян сегодня почтить память жертв трагедии в Магнитогорске

31 Декабря 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: http://www.kremlin.ru
Владимир Путин призвал россиян сегодня почтить память жертв трагедии в Магнитогорске

На совещании оперативного штаба президент стран сказал, что несмотря на праздник нужно вспомнить погибших.

Президент РФ Владимир Путин в завершении экстренного совещания в Магнитогорске призвал жителей нашей страны вспомнить жертв трагедии, которые погибли или пострадали от взрыва газа. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших, а также заверил всех, кто пострадал от взрыва, что власти будут делать все возможное для их поддержки.

«Хочу обратиться к нашим гражданам. Это в характере нашего народа, несмотря на праздник, нужно вспомнить погибших и пострадавших, отметить это про себя в душе», — отметил Владимир Путин.

Свои соболезнования выразил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Пресс-служба Московской патриархии распространила его обращение. «Выражаю свои искренние соболезнования всем, кого затронуло это страшное несчастье. Молю Господа о том, чтобы Он ниспослал Свое благодатное утешение близким погибших и укрепил их духовно и телесно», - говорится в обращении.

Предстоятель Русской Православной церкви подчеркнул, что трагедия произошла в преддверии новогодне-рождественских торжеств, когда многие люди готовились встретить праздники дома, в кругу семьи и близких. «Те, кого коснулась эта беда, сейчас особенно нуждаются в нашем внимании и заботе, - обратился патриарх Московский и всея Руси к епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Иннокентию. – С признательностью хотел бы отметить, что духовенство и миряне Магнитогорской епархии стремятся оказывать деятельную помощь пострадавшим и духовно поддерживает родственников погибших».
Сегодня свои соболезнования магнитогорцам выразили президент республики Татарстан Дамир Идиатулин, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и многие другие.

Добавим, что на месте трагедии до сих пор проходит поисково-спасательная операция, ведется разбор завалов. На месте дежурят машины скорой помощи на случай, если понадобится помощь пострадавшим. Эвакуированные жильцы предпочли на время остаться у родственников и друзей, а две семьи временно заселили в общежитие, подготовленное властями для приема людей.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

26.03.2020 | 20:45
Во время взрыва бытового газа в Магнитогорске погибли два человека

Хлопок газа произошел в одной из квартир на втором этаже.

27.10.2019 | 10:54
На объездной дороге вокруг Челябинска ограничат движение

На протяжении часа из-за ремонтных работ будет трудно проехать по автодороге Обход города Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты