В Магнитогорске появится мемориал жертвам трагедии 31 декабря

4 Января 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске появится мемориал жертвам трагедии 31 декабря


Губернатор Борис Дубровский поддержал обращения жителей по возведению скорбного монумента.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в Магнитогорске завершены работы по поиску людей и разбору завалов на месте обрушения подъезда пострадавшего от взрыва газа жилого дома. 7 и 8 подъезды будут демонтированы, а на их месте появится мемориал.

По словам главы Магнитогорска Сергея Бердникова, с этим предложением обратились к губернатору и мэру жители города. Глава города заявил, что память о жертвах этой трагедии обязательно увековечат. В муниципалитете Магнитогорска планируют возвести мемориал в память о погибших. Каким он будет, пока идей нет, но по этому поводу власти обязательно посоветуются с горожанами.

Напомним, что вчера вечером, 3 января, спасательная операция на завалах рухнувшего подъезда была завершена. За четыре дня специалисты спасли шесть человек, в том числе двоих детей, а также достали 39 погибших.

По словам секретаря управления Магнитогорской епархии иерея Льва Баклицкого, в память о погибших литию - короткую заупокойную службу - проведут на месте обрушения подъезда жилого дома 8 января, на девятый день после трагедии. В этот же день в кафедральном соборе Магнитогорска по безвременно ушедшим будет совершена панихида.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

 
Новости   
Спецпроекты