В Коркинском районе семья попала в больницу с отравлением угарным газом

9 Января 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Коркинском районе семья попала в больницу с отравлением угарным газом


Надзорное ведомство проверит работу управляющей компании по обслуживанию газового оборудования.

В минувшие выходные в поселке Роза (Коркинский район) произошло ЧП в многоквартирном доме по улице 50 лет Октября. Как сообщили в прокуратуре региона, из квартиры этого дома в больницу доставили целую семью с подозрением на отравление угарным газом. После наблюдения семейная пара и трое их детей в возрасте от 3 лет до 21 года были вчера выписаны домой. Комиссия не обнаружила утечки газа в квартире, но надзорное ведомство проверит деятельность управляющей компании по обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Также в прокуратуре после магнитогорской трагедии обращают внимание жителей области на лжегазовиков, которые под видом специалистов навязывают услуги по замене газового оборудования, установке счетчиков и детекторов загазованности помещений.

«Навязываемые услуги не регламентированы действующими нормативными документами в области газоснабжения и должны осуществляться только специализированными организациями ПАО «Газпром». В случае совершения подобных действий прокуратура Челябинской области призывает граждан сообщать об указанных фактах в дежурную часть территориального отдела полиции или по телефону 02 в целях оценки законности действий указанных лиц», — сообщили в надзорном ведомстве.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты