«Трактор» на своем льду примет действующего обладателя Кубка Гагарина

9 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Семь матчей подряд «Трактор» не может выиграть у «Ак Барса». Последнюю победу челябинцы одержали дома в сентябре 2017 года.

Сегодня в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова «черно-белые» примут казанский «Ак Барс».

В текущем сезоне соперники встречались уж дважды, и оба раза победа осталась за «Ак Барсом»: 20 ноября в Челябинск подопечные Зинэтулы Билялетдинова всухую обыграли хозяев со счетом 3:0, в Казани 21 декабря челябинцы вновь уступили — 3:5. В КХЛ с 2008 года противостояние насчитывает 47 игр. На счету южноуральцев всего 18 побед (14 в основное время, 4 в овертайме, 4 в серии буллитов). Разница заброшенных шайб — 130:95 в пользу Казани. Почти четверть шайб «барсов» организовал Данис Зарипов, у него 29 (17 + 12) очков в матчах против родного Челябинска, это лучший результат в команде. Лучший бомбардир «Трактора» во встречах с «Ак Барсом» — Антон Глинкин, у него 10 (2 + 8) очков. Примечательно, что «Трактор» не может выиграть у «Ак Барса» уже семь матчей подряд. Последнюю победу челябинцы одержали дома в сентябре 2017 года.

Начало матча в 19:00.