«Трактор» впервые за полтора года обыграл «Ак Барс»

9 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Победу «черно-белым» принес гол Райана Стоа.

Победой челябинских хоккеистов завершился матч между «Трактором» и «Ак Барсом». Впервые с сентября 2017 года южноуральцы одержали победу. Матч закончился с футбольным счетом 1:0.

Два периода команды держали болельщиков в напряжении. Оба голкипера, Александр Судницин и Владислав Подъяпольский, на двоих отразили почти четыре десятка броска в створ. Счет был открыт только на 44-минуте, когда хозяева льда оказались в большинстве. Автором гола стал американский легионер «черно-белых» Райан Стоа, которому ассистировал его партнер по звену североамериканец Кристиан Томас. До конца матча казанцы, которые являются действующими обладателями Кубка Гагарина, пытались отыграться, но у «Ак Барса» даже с шестью полевыми игроками это не получилось. Итог встречи – 1:0 в пользу «Трактора».

Следующий матч челябинцы проведут 11 января на выезде. Серия стартует с матча против столичного ЦСКА.