Минимущества Челябинской области начало сбор уточнений об объектах недвижимости

10 Января 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: из архива редакции
Минимущества Челябинской области начало сбор уточнений об объектах недвижимости


Южноуральских собственников недвижимости просят уточнить характеристики объектов, которые могут влиять на размер кадастровой стоимости.

Минимущества Челябинской области объявило о приеме деклараций об уточнении характеристик объектов недвижимости, сообщает пресс-служба ведомства. Собственники вправе уточнить нюансы, влияющие на размер кадастровой стоимости, в том числе сведения о фактическом использовании земельного участка, описании местоположения и т.д.

Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов и земель лесного фонда будет проведена в 2020 году, декларации можно подавать в ОГБУ «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» в течение 2019 года.

Напомним, в январе прошлого года на Южном Урале был утвержден новый перечень зданий и сооружений, для которых налог в 2019 году будет рассчитываться от кадастровой стоимости. В этот список впервые попали более 200 коммерческих объектов.

«Государственная кадастровая оценка осуществляется на основании сведений об объектах недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). В связи с этим для справедливой и качественной оценки земель на территории Челябинской области рекомендуем проверить полноту и достоверность сведений из ЕГРН и в случае наличия несоответствий или недостающих характеристик обратиться в территориальный орган Росреестра для их устранения», — говорится в сообщении ведомства.

Форма декларации представлена на сайте минимущества в разделе «Законодательство — кадастровая оценка». Подать ее можно почтовым отправлением на адрес: 454091, г. Челябинск, пр. Ленина, 57, каб. 319. Либо в форме электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью, на почту gko74@yandex.ru.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты