Борис Дубровский отметил грамотами лучших работников прокуратуры

11 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: http://gubernator74.ru
Борис Дубровский отметил грамотами лучших работников прокуратуры

По данным областного ведомства, по итогам 2018 года раскрываемость преступлений увеличилась на 3%.

Накануне Дня прокуратуры губернатор Борис Дубровский поздравил работников областного ведомства с профессиональным праздником. Грамотами были отмечены лучшие в своем деле работники силовых органов.

- Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы делаете очень важную для людей работу, - обратился к собравшимся глава региона. - Прокуратура всегда олицетворяла собой справедливость государства, а это сегодня один из главных запросов общества. Непременным условием динамичного развития области является высокий уровень правовой защиты. И вам большое спасибо за вашу работу. Желаю успеха в службе, здоровья и счастья вашим семьям.

По данным ведомства, по итогам 2018 года возросла результативность работы прокуроров почти на всех направлениях. В частности, только по соблюдению прав и свобод граждан прокуратурой области выявлено более 43 тысяч нарушений закона. Что касается раскрываемости преступлений, то она увеличилась на 3%. Кроме того, по результатам прокурорских проверок погашена задолженность по зарплате не сумму более 200 млн рублей. Положительная динамика есть в снижении задолженности перед исполнителями по государственным и муниципальным контрактам. Совместно с правоохранительными органами выявлено свыше 800 коррупционных преступлений.

- Прокуратура области по итогам прошедшего года с поставленными задачами справилась, - подчеркнул Виталий Лопин, прокурор Челябинской области. - За цифрами стоят человеческие судьбы. Каждый гражданин, который обращается к нам, находит здесь понимание. Разрешая жалобы, мы принимаем весь сектор мер прокурорского реагирования.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

01.07.2023 | 09:48
В Челябинске определят лучших сапбордистов и каякеров

В южноуральской столице состоится летний Кубок Челябинска-2023 по сапбордингу и каякингу.

10.06.2023 | 08:27
Выходные июня начнутся с теплой погоды и гроз

По прогнозам синоптиков, в субботу на Южном Урале воздух прогреется до 27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты