Миасские врачи поставили на ноги легендарного бойца MMA Джеффа Монсона

15 Января 2019 Автор: Елена Подольская Фото: официальный сайт www.fmc74.ru
Миасские врачи поставили на ноги легендарного бойца MMA Джеффа Монсона


Сейчас спортсмен проходит реабилитацию в Челябинске.

В миасской клинике FMC провели операцию по замене тазобедренного сустава знаменитому бойцу смешанных единоборств, двукратному чемпиону мира по реслингу и чемпиону мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффу Монсону. Как пояснили в пресс-службе клиники, боли беспокоили спортсмена уже давно, в последнее время он даже с трудом ходил.

ФСМ44cf1aba31935fc44df867d3a8fda484.jpgВ Челябинск Джефф Монсон приезжал дважды в качестве гостя международного турнира по смешанным единоборствам, проводил мастер-класс для юных спортсменов. К южноуральским хирургам спортсмен обратился по рекомендациям своих друзей. Операция длилась 45 минут. Врачи отмечают, что им достался непростой пациент.

— Многочисленные травмы, более 90 боев на профессиональном ринге — все это не могло не сказаться на состоянии организма, и это, безусловно, нужно было учитывать. Но операция завершена, пациент идет на поправку, начат процесс реабилитации, — сообщил травматолог-ортопед Андрей Филиппов.

Эндопротезирование выполняют в Челябинской области государственные и частные клиники. Коммерческие медцентры оперируют пациентов в том числе и по полисам ОМС. Квоты на проведение вмешательств частники получают каждый год. По данным челябинской клиники «Канон», в операции по эндропротезированию сустава нуждаются порядка 15 тысяч жителей региона.

Отметим, что в 2018 году Джефф Монсон получил российское гражданство и стал депутатом городской думы московского Красногорска.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты