Челябинские лицеисты стали абсолютными победителями в международной олимпиаде

15 Января 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские лицеисты стали абсолютными победителями в международной олимпиаде


Команда физико-математического лицея № 31 одержала победу в международной Жаутыковской олимпиаде, которая проходила в Казахстане.

15-я Жаутыковская олимпиада по традиции проходила по трем предметам: математике, физике, информатике. По правилам олимпиады, каждая команда представляла одно учебное заведение и состояла из трех математиков, двух программистов и двух физиков.

— По итогам олимпиады сборная физико-математического лицея № 31 завоевала абсолютное первое место в командном зачете (Гран-при), — комментирует начальник пресс-службы регионального минобрнауки Алиса Пащенко. — Быть победителями этой сборной не впервой. В прошлом году лицеисты также стали обладателями Гран-при состязания в командном зачете Жаутыковской олимпиады.

В личном зачете команде 31-го лицея удалось завоевать 6 медалей. Так, Константин Мясников выиграл золотую медаль по математике, Савелий Григорьев и Михаил Будников взяли золото по информатике. Дмитрий Примак получил серебряную медаль по физике, бронзу по этой же дисциплине завоевал Михаил Зотов. Также бронзовую медаль по математике выиграл Игорь Левин.

Добавим, что в 2019 году в олимпиаде принимали участие команды из десяти городов России, а также из Азербайджана, Армении, Узбекистана, Белоруссии, Украины, США, Болгарии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Румынии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Турции.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты