Смех, да и только. 15 команд из Челябинской области выступят в Сочи на фестивале «КиВиН-2019»

17 Января 2019 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт kvn.ru
Смех, да и только. 15 команд из Челябинской области выступят в Сочи на фестивале «КиВиН-2019»


Большинство из южноуральских участников — студенты ведущих вузов региона.

С 12 по 25 января в городе Сочи проходит ежегодный Международный фестиваль «КиВиН-2019». На первый тур отбора зарегистрировано более 650 коллективов, среди них 15 команд из Челябинской области. Большинство из них студенческие. Так, от ЮУрГУ выступят команды «Диккенс, например», «Опять 25», «Балконъ», от ЧГИК — «Евро&Азия», от Южно-Уральского государственного аграрного университета — «Трактор», от МГТУ им. Носова — «Марс». Попытается рассмешить жюри в том числе и команда КВН из Кременкуля «Родня». Кроме того, среди участников есть и челябинская команда людей с ограниченными возможностями «Свои в доску». Кстати, после третьего просмотрового дня по результатам зрительского голосования они заняли 13-ю строчку в рейтинге, что является неплохим результатом.

«Традиционно сочинский фестиваль состоит из нескольких туров. В первом выступают абсолютно все команды, желающие попасть в сезон в одну из официальных лиг ТТО «АМиК». По его итогам команда может пройти во второй тур, что уже является блестящим результатом, — поясняют в управлении молодежной политики Челябинска. — Также можно получить повышенный рейтинг, который является своеобразной рекомендацией для участия в центральных лигах. Остальные же игроки просто завершают на этом свое участие в фестивале». 

Добавим, что на официальном сайте kvn.ru ведется онлайн-репортаж просмотров команд. Там же будут опубликованы результаты первого тура, которые можно будет узнать после 17 января. Кроме того, зрители могут проголосовать там за понравившуюся команду.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты