Рекордная высота. В Челябинске прошел престижный легкоатлетический турнир

18 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Победителями мемориала им. Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина стали олимпийские чемпионы.

В Челябинске состоялись традиционные всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом, посвященные памяти Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина. Как и в прошлые годы, в учебно-спортивном комплексе УралГУФК состязались лучшие атлеты страны, победители чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Как и ожидалось, у женщин в прыжках в высоту равных не было олимпийской чемпионке и рекордсменке России Анне Чичеровой. Она преодолела планку на высоте 2,01 м, показав лучший результат сезона в мире. Второй стала Мария Ласицкене (1,97), третьей — Татьяна Одинаева (1,84). В мужских состязаниях сильнейшим стал олимпийский чемпион, рекордсмен России Иван Ухов, также показавший лучший результат сезона в мире. В тройку лучших также вошли Михаил Акименко (2,28) и Семен Поздняков (2,25).

В турнире прыгунов с шестом среди мужчин на пьедестал почета поднялись Георгий Горохов (5,60), Евгений Лукьяненко(5,50) и Александр Курносов (5,20). У женщин лучшие результаты показали Ирина Иванова (4,55), Людмила Петрова (4,35) и Мария Захаруткина (4,35).