Если завтра плей-офф. До игр на вылет «Трактору» осталось провести 12 матчей

19 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Если завтра плей-офф. До игр на вылет «Трактору» осталось провести 12 матчей


Если расположение в турнирной таблице не изменится, в первом раунде плей-офф «черно-белым» предстоит встретиться с «Автомобилистом».

Чуть больше месяца осталось до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. У подопечных Алексея Тертышного в запасе всего 12 игр, чтобы закрепиться в кубковой восьмерке, четыре из них южноуральцы проведут в январе, восемь матчей предстоит отыграть в феврале. Среди будущих соперников «Трактора» преимущественно команды, попадающие в зону плей-офф (СКА, «Ак Барс», «Металлург», «Йокерит», «Ак Барс», «Автомобилист» и т.д.)

Если бы игры на вылет стартовали уже завтра, то в первом раунде плей-офф «Трактор», замыкающий восьмерку в своей конференции с 51 очком, встретился бы с лидером «Востока» «Автомобилистом» (79 очков). В текущем сезоне команды встречались трижды, и во всех встречах победили подопечные Андрея Мартемьянова (13 сентября, Челябинск, 4:1; 23 декабря, Екатеринбург, 3:2; 6 января, Челябинск, 2:0). Еще один матч в «регулярке», уже четвертый по счету, соперники проведут 22 января.

Другая южноуральская команда, магнитогорский «Металлург», официально обеспечила себе участие в грядущем розыгрыше Кубка Гагарина. После 49 игр у команды Йозефа Яндача 68 очков, команду уже не сможет догнать идущий девятым на «Востоке» «Куньлунь». Если за оставшиеся 12 матчей расположение команд не претерпит изменений, то «сталевары» в ¼ финала Восточной конференции встретятся с астанинским «Барысом».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты