Хоккей во дворе. Более 2,5 тысячи челябинских детей тренируются на катках у дома

22 Января 2019 Автор: Алина Августова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Хоккей во дворе. Более 2,5 тысячи челябинских детей тренируются на катках у дома


В этом году в Челябинске залиты катки на 77 дворовых спортивных площадках, что на 9 больше, чем в прошлом.

На тренировке одной из челябинских дворовых хоккейных команд побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На открытом катке по улице Каслинской, 17б ежедневно двое специалистов занимаются с полсотней мальчишек разных возрастов. Ребята рассказали Борису Дубровскому, что болеют за хоккейную команду «Трактор», и попросили улучшить освещение катка, помочь с формой для команды и оборудовать теплую раздевалку возле корта.

Борис Дубровский поддержал просьбу юных спортсменов и адресовал ее врио главы Челябинска Владимиру Елистратову. Кроме того, по предложению губернатора в ближайшее время кумиры дворовых хоккеистов — игроки челябинского хоккейного клуба «Трактор» посетят матчи между дворовыми командами среди детей 10-13 лет. Совсем скоро «черно-белые» проведут для мальчишек мастер-классы и вручат билеты на очередной домашний матч ХК «Трактор».

хоккей. губер.B66X6881 copy.jpg

Добавим, что в этом году в Челябинске открытые катки залиты на 77 дворовых спортивных площадках, что на 9 больше, чем в прошлом. На них регулярно тренируются более 2,5 тысячи детей и подростков, которых обучают азам хоккея 170 тренеров. Дворовые команды принимают участие в соревнованиях на Кубок Законодательного Собрания области по хоккею на валенках и «Золотая шайба». И труд тренеров, и заливку катков оплачивает муниципалитет.

Напомним, что развитие, реконструкция и открытие спортплощадок, новых футбольных полей, спортзалов, а также содействие массовому дворовому спорту входит в приоритеты развития региона, которые Борис Дубровский обозначил в год 85-летия Челябинской области. Также приоритетными направлениями являются поддержка старшего поколения, экология, инфраструктурное развитие Челябинской области и проект «Реальные дела».

Поделиться

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты