В Челябинской области заработала витрина закупок

23 Января 2019 Автор: Марина Гашенко
В Челябинской области заработала витрина закупок


Данный ресурс объединяет все закупки государственных и муниципальных заказчиков Южного Урала и прежде всего интересен поставщикам.

Инициатива запуска портала «Витрина закупок» принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Данный ресурс создан для обеспечения широкого доступа как малых и средних предприятий, так и крупных поставщиков — и исполнителей, и подрядчиков — к государственным и муниципальным закупкам.

«На «Витрине закупок» в режиме реального времени размещаются все актуальные предложения государственных учреждений о приобретении тех или иных товаров, работ и услуг. К примеру, если поставщик хочет продать молоко, он забивает этот товар в поиск, и на экране отображается перечень всех закупок по молоку, которые в данное время осуществляются в регионе, — поясняют в главном контрольном управлении Челябинской области. — Соответственно, одним щелчком мышки потенциальный поставщик может отыскать желаемую закупку и уточнить все требования, который установил заказчик».

В том числе на портале будут доступны такие сведения о закупке, как предварительная цена контракта, характеристика товара, срок, до которого можно подать заявку, чтобы принять участие в отборе, на какой электронной площадке проводится закупка, каковы условия поставки и, разумеется, адрес, куда необходимо доставить товар. Также поставщик сможет узнать о размере обеспечения заявки, то есть сколько нужно поставщику предварительно внести денег, чтобы принять участие в закупке, и информацию о том, кто, собственно, может быть участником закупки — все без исключения или отдельные группы предпринимателей и организаций.

При этом «Витрина закупок» является абсолютно бесплатной. Она размещена на региональных сайтах главного контрольного управления, министерства сельского хозяйства, министерства экономического развития, уполномоченного по защите прав предпринимателей и общественной организации «Опора России».

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты