Победителем в южноуральском дерби стала «Магнитка»

25 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Металлург» всухую обыграл челябинский «Трактор».

Накануне в Магнитогорске в рамках регулярного чемпионата КХЛ «сталевары» принимали «Трактор». Хозяева площадки без особого труда переиграли соседей по региону.

Счет в матче открыли магнитогорцы. Хотя фактически автором гола стал голкипер челябинцев Александр Судницин. На 19-й минуте 31-летний вратарь гостей выкатился из ворот, чтобы выбросить шайбу из зоны, но она попала в голову одному из защитников и, отскочив от него, шайба залетела в свои ворота. У магнитогорцев последнее касание к шайбе было у Алексея Береглазова, на счет которого и был записан гол. На 36-й минуте подопечные Йозефа Яндача удвоили преимущество. На этот раз в составе «Магнитки» отличился молодой форвард магнитогорцев Павел Дорофеев. Для 18-летнего хоккеиста этот гол стал первым в КХЛ. В оставшееся время отыграться у «черно-белых» не получилось. Итог встречи — 2:0 в пользу «Металлурга».

Выездную серию «Трактор» продолжит 26 января в Казани, где сыграет с «Ак Барсом». Магнитогорцы следующий матч проведут 27 января против «Автомобилиста».

Сегодня | 07:42
На Южном Урале сохранится ветреная погода

Температура воздуха составит выше +20 °C.

Вчера | 19:48
Районы, кварталы. В Челябинске начнется обновление жилья

На Южном Урале подготовили список из 25 территорий, которые нуждаются в комплексном развитии.

Вчера | 18:33
Спортивный вечер с «ЮП». Болеем за наших!

Главный спортивный российский телеканал в 20.55 покажет в прямом эфире матч Россия - Хорватия чемпионата Европы по баскетболу среди женщин.

17.06.2021 | 15:19