Таганай набрал 100 баллов. Селфи-маршрут по национальному парку признан лучшим в регионе

25 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой Центра развития туризма Челябинской области
Таганай набрал 100 баллов. Селфи-маршрут по национальному парку признан лучшим в регионе


Необычный конкурс приурочен к 85-летию Челябинской области.

Стали известны итоги конкурса на лучший селфи-маршрут на Южном Урале. Участникам было предложено сделать 7-10 селфи в пределах города или муниципального района. Фото с описанием участники должны были выложить на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #Love_South_Ural. Как сообщает пресс-служба Центра развития туризма в Челябинской области, участниками проекта стали 19 человек. Они выложили 23 селфи-маршрута по Челябинску, Чебаркулю, Кыштыму, Миассу, Сатке, Троицку, Усть-Катаву, Пласту и национальному парку «Таганай». 

В жюри, которое и выбрало лучшие маршруты, вошли специалисты ЦРТ, журналисты, блогеры и писатель и автор проекта «Ураловед» Павел Распопов. Судьи оценивали оригинальность маршрута, его логичность и целостность, обращали внимание на качество фото и наличие описаний объектов, а также на общее впечатление от маршрута.  

По итогам конкурса, единственной 100-балльной работой стал активный маршрут «На Таганай за 24 часа» челябинца Егора Азарова. Второе место за краеведческий маршрут «Тусим в Симе» у экскурсоводов Аркадия и Ольги Шохиных. Селфи-тур Евгения Комольцева по арт-объектам из сена в Пластовском районе занял третье место. Кроме того, награды получат авторы лучшего городского, семейного, исторического, зимнего и космического маршрутов. Также спецприз будет вручен самому юному участнику Саше Медведеву, который вместе с мамой сделал маршрут по Копейску.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты