На Южном Урале втрое сократилось количество ГУПов

25 Января 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале втрое сократилось количество ГУПов


В Челябинской области осталось 11 государственных унитарных предприятий (ГУП). За пять лет их количество сократилось в три раза, сообщил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Оптимизация унитарных предприятий и акционерных обществ, принадлежащих Челябинской области, ведется по поручению губернатора Бориса Дубровского. По словам Алексея Бобракова, на начало 2018 года в регионе было зарегистрировано 16 унитарных предприятий, сейчас же их количество сократилось до 11. А в 2014 году их было 36.

В 2018 году поступления в бюджет от управления госимуществом превысили 985 млн рублей. Снижена дебиторская задолженность по арендной плате на 41 млн рублей. В рамках программы приватизации в течение года продано 13 объектов недвижимого имущества, четыре пакета акций хозяйственных обществ.

«Обеспечение открытости информации в части формирования начальной цены аренды или продажи имущества — наш основной приоритет в работе. Стоимость определяется в строгом соответствии с действующим законодательством. Информация об условиях приватизации и объявленных торгах размещается в интернете», — отметил министр.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты