Разрушение дома в Магнитогорске россияне объясняют взрывом газа

30 Января 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Разрушение дома в Магнитогорске россияне объясняют взрывом газа


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование на тему, что россияне думают о взрыве жилого дома в Магнитогорске.

Согласно статистике, абсолютное большинство (98 %) респондентов знают о трагедии, произошедшей в Магнитогорске, в том числе 57 % опрашиваемых россиян заявили, что хорошо осведомлены о ней.

 «Три четверти наших сограждан (74 %) связывают трагедию со взрывом бытового газа. При этом преобладает мнение (44 %), что ее причиной послужило халатное обращение жителей с газовым оборудованием. Версии о неисправности газовых сетей придерживаются 30 % респондентов. И лишь каждый десятый (11 %) опрашиваемый считает, что это был теракт», — сообщают специалисты ВЦИОМ.

 В первую очередь ответственность за произошедшее, по мнению участников опроса, возлагается на коммунальные службы (42 %) и самих жильцов дома (35 %). И только 9 % респондентов посчитали ответственными местные органы самоуправления. Кроме того, большинство опрошенных (76 %) расценивают действия властей в ключе произошедшей трагедии как адекватные.

 Кроме того, после катастрофы в Магнитогорске больше половины россиян (61 %) опасаются, что аналогичная катастрофа может произойти с ними или с их близкими.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты