Ситуацию в копейской больнице разбирают федеральные специалисты

30 Января 2019 Автор: Елена Подольская
Ситуацию в копейской больнице разбирают федеральные специалисты


Целый ряд комиссий с участием специалистов федерального уровня работает по ситуации в Копейске, где за последние несколько недель в больнице умерли трое детей.

Как сообщил сегодня, 30 января, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин, по результатам работы комиссий будут приняты решения. В свою очередь глава минздрава сослался на известный медикам «закон парных случаев».

 — Я бы не стал называть случившееся в Копейске системой, это отдельно взятая ситуация, — отметил Сергей Приколотин. — Как бы трагично это ни звучало, мы всегда ожидаем подобных ситуаций. В медицине это называется «закон парных случаев». Когда случается что-то экстраординарное, то мы ждем повторения. К сожалению, на этот раз наши ожидания оправдались. В любом случае нужно дождаться экспертных заключений, на основании которых будут приняты решения. Мы понимаем всю тяжесть ситуации и приносим соболезнования родителям и близким погибших детей. Будем оказывать полное содействие правоохранительным органам. В медучреждении уже принят ряд административных решений.

 Напомним, за последние несколько недель в больнице Копейска умерли трое детей: девятилетняя девочка от отека мозга, 13-летний подросток, госпитализированный с подозрением на пневмонию, и пятилетний мальчик, у которого «не заметили» менингит.

Поделиться

Сегодня | 17:02
В Челябинской области начали восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров

В регионе высадят новые деревья на площади порядка 3000 гектаров.

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты