ЧМК отгрузил две тысячи тонн металла для строительства транспортной развязки на М5

30 Января 2019 Автор: Леонид Смольников
ЧМК отгрузил две тысячи тонн металла для строительства транспортной развязки на М5


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») поставил более двух тысяч тонн металлопроката для строительства автотранспортной развязки на 975-м километре трассы М5 «Урал».

На этом участке трассы в Тольятти федеральные дорожники монтируют пролетные железобетонные строения путепровода развязки. Стройка ведется в рамках реконструкции трассы М5, пролегающей от Москвы через Рязань, Пензу, Уфу до Челябинска. Сооружаются съезды и въезды, которые будут связывать местную сеть автодорог с федеральной трассой.

 Основная часть металлопродукции, использующейся в строительстве, — это арматура марок 35ГС и 25Г2С производства ЧМК. В Челябинске также изготовлена и скоро будет отправлена на стройку партия сварной балки. Также на объект поставляется горячекатаный лист ЧМК. Поставки осуществляет сбытовая компания группы «Мечел-Сервис».

 Новый путепровод пройдет над существующим участком федеральной дороги и железнодорожными путями. Эстакадная часть достигнет 18 метров в высоту, а ее протяженность составит 1,1 км. После завершения проекта пропускная способность этого участка трассы М5 «Урал» увеличится в два раза. Развязка «перехватит» на себя транзитный транспорт, который проезжает мимо Тольятти. По задумке проектировщиков, такая схема движения позволит разгрузить участок федеральной дороги в районе Жигулевского моря и освободит его от заторов.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты