«Витязь» взял у «Трактора» реванш

31 Января 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Валерия Белова обыграли челябинцев на их льду впервые за семь лет.

Челябинский «Трактор» начал пятиматчевую домашнюю серию. Первый поединок команда Алексея Тертышного провела с «Витязем». Впервые с 2012 года подмосковные хоккеисты одержали в гостях верх над хозяевами льда.

Счет в матче открыли гости. На 3-й минуте Павел Чернов переиграл голкипера южноуральцев. Ответную шайбу черно-белые забросили на 8-й минуте. Автором гола стал молодой Марсель Шолохов. За пять минут до окончания игрового отрезка Александр Рыбаков (15') вывел свою команду вперед. Вторая двадцатиминутка осталась за гостями, Сначала в составе «Витязя» отличился Денис Кокарев (37'), сравнявший счет. Затем подмосковным хоккеистам помогли сами челябинцы. В ходе отложенного штрафа Марсель Шолохов сделал передачу на Алексея Петрова, но шайба перескочила крюк клюшки и закатилась в пустые ворота. Гол записали на вратаря гостей Йони Ортио. В заключительной трети игры счет не изменился. Итог встречи — 3:2 в пользу «Витязя».

Следующий матч подопечные Алексея Тертышного проведут 2 февраля. Соперником «Трактора» станет «Магнитка».