Ремонт на здоровье. В Челябинске обновили детскую поликлинику № 4

31 Января 2019 Автор: Елена Сотникова Фото: предоставлено пресс-службой администрации г. Челябинска
Ремонт на здоровье. В Челябинске обновили детскую поликлинику № 4


В структурном подразделении на улице Краснознаменной провели ремонт, закупили оборудование и организовали кол-центр, избавивший пациентов от очередей в регистратуру.

В четверг, 31 января, в обновленной поликлинике побывал врио главы Челябинска Владимир Елистратов. Он осмотрел кабинеты и понаблюдал за работой кол-центра.

 В 2017 году на преобразования в 4-й детской поликлинике из бюджета города выделили 750 тысяч рублей. На эти деньги сделали ремонт в кабинетах, заменили окна, закупили оборудование и создали телефонный центр для записи на прием к врачу. В день от шести до восьми операторов кол-центра обрабатывают до 5 тысяч звонков. На прием можно записаться и через интернет. С декабря прошлого года родителям с детьми (поликлиника обслуживает 31 тысячу прикрепленного населения) не нужно выстаивать очередь в регистратуру, чтобы получить талон.

 — По опыту со своими внуками знаю, как важно, чтобы в поликлинике не было очереди в регистратуру. В прошлом году из городского бюджета были выделены средства на ремонт в 4-й детской поликлинике. Сегодня мы наблюдаем результаты этих вложений, — сказал Владимир Елистратов. — Сегодня я пообщался с пациентами, которые сказали, что в коридорах не хватает скамеек, а те, что есть, неудобные. Принято решение выделить дополнительно деньги на мебель для комфорта пациентов.

 По словам начальника городского управления здравоохранения Натальи Горловой, в течение двух лет все детские поликлиники города перешли на эту систему работы.

 — Теперь к процессу подключаются взрослые поликлиники. До конца этого года все поликлиники Челябинска перейдут на эту систему в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника», — отметила глава горздрава. — С введением новых технологий прекратились жалобы на очереди в поликлиниках.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

26.03.2024 | 10:28
Как выйти из стресса после травмирующего события

Челябинский психолог рассказала, как восстановиться после пережитого шока.

 
Новости   
Спецпроекты