Запрос на инновации. Южноуральцы могут войти в «100 лидеров развития социальной сферы»

5 Февраля 2019 Автор: Геннадий Волшуков
Запрос на инновации. Южноуральцы могут войти в «100 лидеров развития социальной сферы»


Агентство стратегических инициатив (АСИ) с 4 по 25 февраля проводит целевой отбор проектов по двум направлениям в соцсфере: территориальная идентичность и культура.

Самые перспективные проекты, влияющие на развитие социальных институтов и новых сфер экономики, а также на повышение качества жизни людей, попадут в «100 лидеров развития социальной сферы» и получат поддержку Агентства стратегических инициатив, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области со ссылкой на департамент коммуникаций АСИ.

 По словам гендиректора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, инициатива «100 лидеров развития социальной сферы» отвечает запросу на инновации и новые форматы, направленные на решение общечеловеческих проблем.

 «Целевой отбор проектов создает возможности для реализации и распространения новых идей и решений. Они составят ресурс для обновления системы социальной защиты, сферы культуры, для сохранения и развития идентичности территорий. Мы приглашаем ярких и талантливых лидеров представить свои достижения», — говорит Светлана Чупшева.

 Мерами поддержки проектов, прошедших целевой отбор, станут образовательные программы, выстраивание партнерства на разных уровнях, в том числе международном, информационная поддержка, которая сделает проекты популярными и узнаваемыми, и т.д.

 Как отмечает заместитель гендиректора АСИ Ольга Захарова, важным показателем целевого отбора будет готовность проекта: он должен находиться в стадии реализации, иметь данные, подтверждающие достижимость результатов. «Возможность реализовать проект самостоятельно, независимо от поддержки агентства, будет ключевым аргументом доверия лидеру и его команде», — подчеркивает Захарова. Подробно с описанием критериев можно ознакомиться здесь.

 Второй этап целевого отбора, в рамках которого будет проводиться экспертиза проектов, пройдет с 26 февраля по 28 марта. Оценивать работы будет экспертный совет АСИ, итоги отбора озвучат 29 марта.

 Заявки на участие в целевом наборе проектов «100 лидеров развития социальной сферы» принимаются через Leader ID.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты