Челябинские больницы ждет масштабная реконструкция

6 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские больницы ждет масштабная реконструкция


Губернатор Борис Дубровский выделил почти 152 миллиона рублей из регионального бюджета на капитальный ремонт трех муниципальных больниц областного центра.

Глава региона уже подписал документ о предоставлении медучреждениям областного финансирования ремонтных работ. Как сообщили в региональном минздраве, самая большая сумма направлена на обновление городской клинической больницы № 1 — 137,4 млн рублей, ГКБ № 6 получит 13 млн рублей, ГКБ № 8 — 1,3 млн рублей. Выделены деньги на капитальный ремонт Челябинской областной клинической больницы и областной больницы № 3.

 — Развитие системы здравоохранения — это ключевое направление в деятельности правительства области, — подчеркнул Борис Дубровский. — К сожалению, инфраструктура многих медицинских учреждений сильно изношена и требует обновления. Мы ставим перед собой задачу создать комфортные условия для южноуральцев в больницах.

 По словам руководства областного министерства здравоохранения, в ГКБ № 1 в Центральном районе за счет выделенных средств отремонтируют помещения терапевтического корпуса, полностью реконструируют приемный покой и обновят фасады, поскольку одно из старейших медучреждений города расположено на гостевом маршруте. В горбольнице № 8 в Тракторозаводском районе, которая является госпитальной базой инфекционного профиля, отремонтируют входную группу. В ГКБ № 6 в Металлургическом районе, имеющей статус базовой клиники по профилю комбустиологии, проведут ремонт ожогового отделения.

 Отметим, что в рамках программы «Развитие здравоохранения Челябинской области» из регионального бюджета планируется направить 59,5 млн рублей на ремонт Челябинской областной клинической больницы. Здесь обновят фасад, проведут капремонт оперблока № 1, травматологического отделения и крытого перехода. Кроме того, запланирован капремонт оперблока № 4 — на это по распоряжению губернатора дополнительно выделят 125 млн рублей.

 Областная клинической больница № 3 на Северо-Западе Челябинска получит из бюджета области 4 млн рублей на капитальный ремонт приемного покоя и экстренной операционной.

Поделиться

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

 
Новости   
Спецпроекты