В Кыштыме по программе «Реальные дела» благоустроят еще 25 общественных пространств

9 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт правительства Челябинской области
В Кыштыме по программе «Реальные дела» благоустроят еще 25 общественных пространств


Городской округ в этом году получит на продолжение программы «Реальные дела» 14 млн 700 тыс. рублей.

Как сообщили в мэрии Кыштыма, финансирование программы против прошлогоднего уровня по решению губернатора Бориса Дубровского увеличено почти вдвое. Областные средства направят на благоустройство города и поселков округа, обустройство тротуаров, ремонт социально значимых объектов, установку детских площадок.

 Напомним, что в ноябре прошлого года в Кыштыме прошли три дискуссионные площадки. По предложениям и пожеланиям горожан на 2019-2020 годы в мэрии составили перечень наиболее востребованных вопросов, обозначенных населением.

 В горадминистрации пояснили, что вместе с выделенным ранее на 2019 год финансированием дополнительные средства пойдут на обустройство тротуаров на улицах Челюскинцев и Мамина-Сибиряка, на улице Школьной в поселке Слюдорудник. На это направлено 3 млн 700 тыс. рублей. Кроме того, 3 млн рублей пойдут на благоустройство территории, примыкающей к школе № 2 и детскому саду № 27, а также многоквартирным домам на улице Интернационала.

 В микрорайоне Нижний Кыштым по просьбе жителей планируется обновить мост на улице Куйбышева. Также отремонтируют участки автодорог на улицах Комарова и Маукской, Гагарина в поселке Каолиновом и на Увильдах. В тайгинском ДК продолжат ремонт, а в поселке Северном построят остановочный комплекс.

  — Часть средств направим на замену обветшавших окон в школах и детских садах, — подытоживает заместитель главы Кыштыма по социальной сфере Елена Саланчук. — В школе № 3 планируем обновить спортзал, а в 10-й — фасад здания (окна нам удалось поменять по программе «Реальные дела» в 2016 году). Также благоустроим площадки перед 4-й и 11-й школами, установим детские игровые комплексы во дворах многоквартирных и индивидуальных домов. На это выделено 1 млн 170 тыс. рублей.

 Как пояснила вице-мэр, работа по областной программе «Реальные дела», которая была запущена в 2016 году, продолжится в Кыштыме с началом лета. 

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты