Рекультиватора челябинской свалки определят до конца марта

12 Февраля 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рекультиватора челябинской свалки определят до конца марта


По поручению президента РФ в течение месяца будет определен единственный исполнитель по рекультивации городской свалки в Челябинске.

По словам советника президента РФ Антона Кобякова, сейчас ведется активная работа по созданию современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами, и ликвидации наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда.

«Учитывая поставленные задачи, мы нацелены на то, чтобы в Челябинской области была реализована серьезная программа по экологическому оздоровлению региона, — сказал он. — Убежден, подготовка города к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС позволит ускорить вопрос».

Работа по улучшению экологической ситуации в Челябинске ведется ежедневно. По словам губернатора Бориса Дубровского, перед региональными властями стоит серьезная задача — снять как минимум 20 % негативного влияния на окружающую среду на Южном Урале

«Решение должно быть комплексным, а меры эффективными: необходимо провести мероприятия по рекультивации Челябинской городской свалки, а также выполнить работы по управлению качеством атмосферного воздуха, очистке и восстановлению полноводности реки Миасс», – отметил глава региона.

Напомним, ранее в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС Южный Урал был выбран пилотным регионом по реализации закона об управлении качеством воздуха через систему квотирования загрязняющих выбросов в атмосферу.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вчера | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

 
Новости   
Спецпроекты