РМК примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи 2019»

13 Февраля 2019 Автор: Леонид Смольников

«Русская медная компания» поделится опытом внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в промышленности и эффективного инвестирования в социальную сферу территорий присутствия.

На стенде РМК будет представлен успешный опыт компании по использованию НДТ при создании новых горнодобывающих производств и модернизации действующих металлургических предприятий. Специалисты компании расскажут о современных технологиях защиты почв, атмосферного воздуха и водных объектов при добыче и обогащении медной руды, которые внедряются на строящемся Томинском ГОКе. На примере масштабного проекта техперевооружения и повышения экологической безопасности медеплавильного завода «Карабашмедь» компания расскажет об эффектах использования НДТ в цветной металлургии.

 Многомиллиардные вложения в развитие производств РМК делают возможными проекты по ликвидации накопленного экологического ущерба. На форуме РМК расскажет о своих инициативах по ликвидации вреда, накопленного на Южном Урале во время работы Карабашского медеплавильного комбината и Коркинского угольного разреза.

 В рамках деловой программы форума РМК представит опыт эффективных инвестиций в соцсферу территорий присутствия. В 2018 году вложения компании в соцсферу регионов превысили 2,2 млрд рублей. Средства направлялись на строительство и ремонт соцобъектов, развитие инфраструктуры, культурные, образовательные и спортивные проекты для детей и молодежи. Также на форуме РМК намерена подписать ряд стратегически важных соглашений о сотрудничестве, направленных на развитие промышленного производства, рост социально-экономических показателей субъектов РФ и благополучие граждан.

 Российский инвестиционный форум в Сочи будет проходить 14 и 15 февраля, это одна из ключевых площадок для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России. Форум проводится при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты