Челябинские обувщики выходят на рынки Украины и Белоруссии через интернет

13 Февраля 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: официальный сайт предприятия
Челябинские обувщики выходят на рынки Украины и Белоруссии через интернет


Один из крупнейших российских онлайн-ретейлеров Lamoda продлил партнерский договор с челябинской обувной фабрикой «Юничел» и определился с ассортиментом от отечественного бренда до весны следующего года.

Расширение присутствия в интернете — новое направление для челябинских обувщиков, ведь традиционно продукция под брендом «Юничел» продавалась через розничные магазины (сегодня их уже 600 в России и Казахстане).

 По словам представителей Lamoda, в первую очередь они отбирают партнеров, которые демонстрируют оптимальное соотношение цены и качества: «У нас огромное бренд-портфолио, мы анализируем, что продается, и стремимся создать универсальный ассортимент, который удовлетворит все категории покупателей. Вместе с тем мы позиционируем себя как fashion-площадка, поэтому наш ассортимент должен быть в определенной степени еще и модным».

 Напомним, сотрудничество «Юничел» и Lamoda началось в апреле 2018 года. За неполный год работы продажи российского производителя через интернет-площадку составили 8 % от общего объема.

 Партнерство с Lamoda позволит бренду «Юничел» выйти на рынки Белоруссии и Украины. До сих пор челябинский производитель обуви продавал свою продукцию только в России и Казахстане.

 По словам гендиректора обувной фирмы «Юничел» Владимира Денисенко, сегодня присутствие бренда в интернете становится необходимым условием развития бизнеса.

 «Сейчас мы только в начале пути, но через несколько лет планируем прийти к средним показателям по интернет-продажам — 20-30 % от общего объема», — отметил гендиректор обувной фабрики «Юничел» Владимир Денисенко.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты