Челябинская и Амурская области договорились о сотрудничестве

14 Февраля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области
Челябинская и Амурская области договорились о сотрудничестве


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Амурской области Василий Орлов подписали межрегиональное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Подписание документа состоялось в первый день Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи. Речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве между субъектами в сферах транспорта, строительства, промышленности, торговли, туризма и спорта. Стороны планируют обмениваться информацией об имеющихся инвестпроектах и программах сотрудничества по развитию экономики.

 По словам Бориса Дубровского, этим соглашением открывается новая страница в истории сотрудничества двух регионов, имеющих много общего в структуре реального сектора экономики.

 «Как и в Амурской области, у нас развита энергетика, машиностроение, металлообработка, добывающая промышленность, сельское хозяйство. Активно развиваем экономические связи с Китаем, и в этом плане нам интересен опыт вашего региона, который имеет 1250 километров общей границы с КНР», — подчеркнул Борис Дубровский.

 После подписания документа Борис Дубровский пригласил Василия Орлова приехать на Южный Урал.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты