Главы уральских регионов обсудили судьбу ВСМ Челябинск — Екатеринбург

14 Февраля 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Главы уральских регионов обсудили судьбу ВСМ Челябинск — Екатеринбург


Борис Дубровский и Евгений Куйвашев рассмотрели перспективы включения проекта Уральской ВСМ в план модернизации магистральной инфраструктуры в России до 2024 года.

Встреча глав регионов состоялась сегодня, 14 февраля, на полях Российского инвестиционного форума в Сочи (РИФ-2019). Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что уральские регионы настроены на дальнейшее развитие и продвижение проекта ВСМ.

 «Сейчас на первое место объективно выходят вопросы транспортно-логистической направленности, и в связи с этим я хотел бы сделать акцент на двух, наиболее актуальных: перспективы включения проекта Уральской ВСМ в комплексный план модернизации и развития магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и запуска проектирования Уральской ВСМ», — заявил Борис Дубровский.

 По мнению главы Свердловской области Евгения Куйвашева, строительство высокоскоростной магистрали имеет мультипликативный эффект, и многие уральские предприятия уже готовы принять участие в этом проекте.

 «Это обеспечит их загрузку на годы вперед, даст импульс развитию промышленного и строительного комплексов, а также другим смежным отраслям. Но самое главное, в результате мы сможем повысить качество жизни уральцев, объединить потенциал двух крупнейших уральских городов», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

 Ранее сообщалось, что ВСМ Челябинск — Екатеринбург не вошла в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России на ближайшие пять лет.

Поделиться

Сегодня | 14:23
Росгвардейцы со всей страны выйдут на татами в Челябинске

В областном центре проходит чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

Сегодня | 14:08
На Южном Урале ветеранов Великой Отечественной войны поддержат финансово

Повышенную помощь от губернатора уже начали выплачивать в преддверии Дня Победы.

Вчера | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты