«Трактор» вновь потерпел поражение от «Северстали»

17 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

«Черно-белые» уступили со счетом 2:4. Для челябинцев это четвертое поражение подряд.

Накануне в Череповце местный ХК «Северсталь» принимал челябинский «Трактор». В текущем сезоне соперники встречались трижды: 29 сентября «черно-белые» обыграли череповецких «сталеваров» со счетом 2:1, а спустя месяц, 23 октября, уступили им на выезде 0:4. Три дня назад, 13 февраля, в Челябинске южноуральцы вновь потерпели поражение - 1:2.

Матч начался с быстрого гола в исполнении форварда хозяев Сергея Монахова, забросившего шайбу спустя 24 секунды после стартового вбрасывания. К 11-й минуте череповчане удвоили преимущество. Автором гола снова стал Монахов, оформивший в игре дубль. Южноуральцы до конца периода смогли отыграть одну шайбу. В составе «Трактора» отличился Ник Бэйлен (18’).

Во второй двадцатиминутке «сталевары» оформили еще два гола. Очки в свой актив записали Илья Хохлов (25') и Александр Петунин (32’). В заключительной трети встречи гости сократили отставание стараниями нападающего Андрея Ерофеева (54’). Итог матча – 2:4 в пользу «Северстали».

Выездную серию «Трактор» продолжит 18 февраля в Москве. Подопечные Алексея Тертышного проведут поединок со столичным «Динамо».