Андрей Барышев поддержал «Боевое братство»

19 Февраля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Андрея Барышева
Андрей Барышев поддержал «Боевое братство»


На Южном Урале при поддержке депутата Госдумы, лидера движения «Соцгород» Андрея Барышева прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана.

На аллее Славы в Металлургическом районе Челябинска 15 февраля состоялся траурный митинг и возложение цветов к памятнику «Солдатам необъявленной войны». Этот мемориал был установлен десять лет назад при содействии Андрея Барышева, который откликнулся на просьбу членов «Боевого братства» увековечить память погибших воинов-интернационалистов. Теперь сюда в дни воинской славы приходят участники боевых действий, родственники погибших солдат, школьники и ветераны.

Барышев mage 2019-02-19 at 11.39.25.jpeg

 Андрей Барышев уверен, что такие встречи имеют большое значение для патриотического воспитания молодежи. «Тем, кто погиб на полях сражений — вечная память, кто вернулся домой живым — низкий поклон, уважение и слава. Мальчишкам есть на кого равняться, есть с кого брать пример», — отметил депутат.

 Он также добавил, что к нему обратились с предложением учредить госнаграду верным спутницам ребят, участвовавших в различных локальных конфликтах. По словам Андрея Барышева, эту идею уже поддержал председатель комитета по обороне Госдумы Владимир Шаманов. Сейчас художники разрабатывают эскиз медали, ее рабочее название «Вера. Надежда. Любовь».

Барышев mage 2019-02-19 at 11.39.25 (2).jpeg

 Торжественные собрания и митинги к 30-летию вывода войск из Афганистана состоялись также в Пластовском районе. Здесь был издан памятный альбом с именами земляков, участвовавших в афганской войне. Финансовую поддержку в реализации проекта также оказал Андрей Барышев.

Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты