Парк Терешковой в Челябинске благоустроят до конца года

21 Февраля 2019 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт администрации г. Челябинска
Парк Терешковой в Челябинске благоустроят до конца года


Об этом врио главы города Владимир Елистратов заявил на встрече с жителями Тракторозаводского района.

Дальнейшее развитие парка имени Валентины Терешковой больше всего волновало жителей, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. В прошлом году в нем провели ряд работ, в этом планируется завершить комплексное благоустройство. На эти цели выделено более 45 млн рублей.

— Обустройство мест отдыха сегодня в приоритете у губернатора Бориса Дубровского, он ставит задачу развивать их в каждом районе. В этом году все работы в парке будут завершены, — пообещал Владимир Елистратов. — По плану в нем будет отремонтирован и запущен фонтан, обустроена входная группа, открыта интерактивная библиотека, отремонтировано ограждение с сохранением исторического вида, построена сцена. Также проведут оформление цветников и клумб.


Жители Тракторозаводского района подчеркнули, что парк Терешковой — одно из немногих мест отдыха, где они могут провести свой досуг на свежем воздухе.

— В прошлом году очень многое в парке было сделано, но на зиму работы приостановили. Нас, жителей, очень беспокоило, что дальше будет делаться. И я сегодня имела возможность задать напрямую вопрос Владимиру Елистратову и получила положительный и обнадеживающий ответ, что реконструкция будет не только продолжена, но и завершена уже в этом году. Конечно, мы очень рады, — поделилась челябинка Наталья Асташкина.

елистратов b21t2767.jpg

Горожане также высказали беспокойство по поводу транспортной доступности отдаленного Чурилово. Владимир Елистратов заверил, что для пассажиров в скором времени появится новый маршрут № 2 «ЮУрГУ — Мехколонна». Кроме того, в ежегодном плане дорожных работ намечено строительство ряда ключевых объектов.

— В 2018 году сделали автодорогу по улице Трашутина, на этот сезон планируется строительство дороги по улице 2-й Эльтонской на участке от Трашутина до Проектируемой. Кроме того, к будущей школе в микрорайоне Яблочном будет проведена дорога по улице Самохина, — пояснил врио градоначальника.

Также Владимир Елистратов ответил на вопросы жителей по поводу благоустройства гостевых маршрутов, работ по демонтажу вывесок, не соответствующих дизайн-коду, и строительства социальных объектов в Тракторозаводском районе. Отметим, что это уже шестое по счету неформальное общение врио градоначальника с горожанами.

Поделиться

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты