Кастинг благотворительного спектакля в Челябинске собрал 50 юных актеров

22 Февраля 2019 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено клубом «Наше место»
Кастинг благотворительного спектакля в Челябинске собрал 50 юных актеров


Инклюзивный клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место» провел пробы для новой постановки.

Напомним, проект «Необыкновенная сказка» проходит третий год подряд. В его рамках проводятся спектакли для семей, воспитывающие особых детей, и школьников. Поучаствовать в постановке приглашают не только профессионалов, но и любителей: ребят с ограниченными возможностями здоровья и студентов, мечтающих выйти на сцену.

На днях клуб «Наше место» провел театральные пробы для нового спектакля, на которые пришли 56 претендентов. Актерское мастерство участников оценивало компетентное жюри, куда вошли организаторы клуба, а также режиссеры-постановщики Ольга Устинова и Евгения Зензина.

— Радует, что мы увидели много желающих стать частью благотворительного спектакля, — комментирует постановщик Челябинского драматического молодежного театра Ольга Устинова. — На кастинге нам всем хотелось как можно больше общаться с участниками, понять ребят, рассмотреть в них уникальные способности. Режиссеры давали различные задания, например, прочитать детские стихи в разных образах или изобразить характерного персонажа. Шел поиск и вокальных талантов, ведь для спектакля будут написаны музыка и песни. Состав участников спектакля будет утвержден в ближайшее время.

Одной из участников кастинга стала студентка ЧелГУ Ксения Ларина. По ее словам, театральные пробы оказались гораздо душевнее и эмоционально проще, чем она представляла.

— Перед отбором я ужасно волновалась, но, как оказалось, зря. Мне кажется, я никогда еще не была на кастинге, где участники настолько классно друг друга поддерживают. Это не могло не очаровать, — делится впечатления Ксения. — Мастера же просто делали свое дело, были очень открыты и дружелюбны по отношению к нам.

Репетиции спектакля начнутся уже в марте. Участие в нем — отличный шанс для талантливой молодежи поработать с театральными профессионалами. Ведь автором пьесы является лауреат национальной премии «Золотая маска» Константин Рубинский, а Ольга Устинова будет ставить спектакль уже во второй раз. Музыкальное оформление обеспечит автор балетов и опер Евгений Кармазин, режиссером прешоу «Необыкновенных сказок» выступит Евгения Зензина, актриса и режиссер НХТ. Также в спектакле примет участие Екатерининский оркестр из Екатеринбурга.

Добавим, что проект проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Кроме того, клуб «Наше место» приглашает присоединиться к проведению спектакля челябинские организации.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты