«Трактор» завершил регулярный чемпионат поражением от СКА

22 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинин Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

Челябинцы уступили «армейцам» со счетом 1:3.

Челябинский «Трактор» провел последний в матч регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Алексея Тертышного на своем льду принимали питерский СКА. Как и в прошлой игре, «черно-белые» уступили своим соперникам.

Счет во встрече открыли гости. На 11-й минуте ворота хозяев льда распечатал нападающий Наиль Якупов. «Трактор» отыгрался на 27-й минуте благодаря голу форварда Ника Бэйлена. На перерыв команды отправились уже при счете 1:2, СКА вперед вывел Никита Гусев (31'). Еще одну шайбу команда Ильи Воробьева забросила за 12 секунд до финальной сирены. Автором гола стал Александр Барабанов (60’). Итог матча – 1:3 в пользу СКА.

Таким образом, «Трактор» закончил регулярный чемпионат, набрав 58 очков и сохранив восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. В первом раунде плей-офф южноуральцы встретятся с «Автомобилистом». Серия стартует в Екатеринбурге 26 и 28 февраля. В Челябинске четвертьфиналисты сыграют 2 и 4 марта.