«Металлург» разгромил казанский «Ак Барс» со счетом 4:0

22 Февраля 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Официальный сайт ХК «АК Барс»

Первым соперником «сталеваров» на пути к кубку Гагарина станет уфимский «Салават Юлаев».

Победой «Магнитки» завершился в Магнитогорске матч против «Ак Барса». Подопечные Йозефа Яндача всухую обыграли казанцев.

В первом периоде хозяева льда дважды переиграли голкипера гостей. В составе «Металлурга» отличились Виктор Антипин (11') и Деннис Рассмусен (14’). Во второй двадцатиминутке ворота обеих команд на протяжении всего времени оставались в неприкосновенности.

Счет изменился только на 47-й минуте, когда Мэтт Эллисон увеличил разрыв «сталеваров» до трех шайб, реализовав большинство. Окончательный счет был установлен на последней минуте, когда четвертую шайбу в ворота команды Зинэтулы Билялетдинова отправил Роман Любимов (60'). Итог встречи – 4:0 в пользу «Магнитки». Таким образом, «Металлург» занял третье место в Восточной конференции, набрав 84 очка.

В первом раунде плей-офф команда Йозефа Яндача сыграет с «Салаватом Юлаевым».