В Челябинской области может появиться новый туристический маршрут

27 Февраля 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области может появиться новый туристический маршрут


Региональные турфирмы оценили привлекательность оружейной фабрики и школу экотуризма в Златоусте.

Центр развития туризма провел информационный тур для региональный операторов и экскурсоводов. Такие поездки уже стали постоянной практикой для того, чтобы местные турфирмы могли оценить привлекательность той или территории Челябинской области. В этот раз гости отправились в путешествие по Златоусту, где посетили два туристических объекта.

 Первой стала оружейная фабрика, которая не так давно запустила мастер-класс по изготовлению гравюры на стали. 

 — Участники тура могли выбрать рисунок для своего медальона и самостоятельно перенести его на основу с помощью желтой кальки (только она оставляет видимые следы на железе). Затем тонкой кисточкой на рисунок наносится лак и отправляется на травление. За работой следит профессиональный мастер. Сквозь прозрачные стены гости смогли посмотреть на работу чеканщиков, художников и других специалистов цехов, — поясняет пресс-секретарь Центра развития туризма Челябинской области Ольга Сукинова.

 Вторым пунктом поездки стала первая школа экотуризма, расположенная в поселке Веселовка. Она представляет собой целый познавательно-развлекательный комплекс. Здесь можно покататься на «банане» и тюбингах, отправиться к подножию Уреньги на снегоболотоходе и попробовать удивительно вкусные вареники с иргой. А школьники могут получить самые разнообразные знания об окружающем мире в рамках «ЭкоЛогичных уроков», к примеру, как правильно ухаживать за домашней птицей, собирать из деревянных деталей маленькую мельницу, работать с картой и компасом. 

 Конечно, такие уроки разделяются веселыми переменками: здесь дети прыгают на батуте и стреляют из пневматической винтовки в тире.
После инфотура операторы могли внести свои предложения в программу. В ближайшее время они смогут оформить ее в новый тур, тем самым расширив варианты путешествий для южноуральцев. 

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты