«Салават Юлаев» взял реванш у «Магнитки» и сравнял счет в серии

27 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

«Сталевары» проиграли со счетом 1:4 соперникам из Уфы.

Второй матч ¼ финала Восточной конференции «Металлург» vs «Салават Юлаев» закончился поражением магнитогорцев на своем льду. Подопечные Йозфа Яндача неожиданно уступили с крупным счетом, забросив шайбу престижа только в конце встречи.

Счет в матче на 4-й минуте открыл шведский нападающий «Салавата» Линус Умарк. На 9-й минуте преимущество удвоил габаритный форвард гостей Максим Майоров. Практически 25 минут игрового времени счет на табло оставался неизменным. На 34-й минуте финский легионер уфимцев Теему Хартикайнен увеличил разрыв до трех шайб. После этого тренерский штаб «Магнитки» заменил в воротах голкипера Василия Кошечкина на Артема Загидулина. Но спустя еще через четыре минуты счет был уж 0:4 благодаря голу его соотечественника Йоонаса Кемппайнена, реализовавшего большинство. За семь минут до финальной сирены «сталевары» наконец смогли размочить счет. В составе «Металлурга» отличился Михал Булирж и Ко, воспользовавшиеся численным преимуществом и переигравшие вратаря гостей Юху Метсалу. Итог матча – 1:4 в пользу команды Николая Цулыгина. Таким образом, счет в серии 1:1.

Противостояние «Металлург» vs «Салават Юлаев» продолжится в Уфе, где матчи состоятся 1 и 3 марта.