«Трактор» уступил «Автомобилисту» во втором матче четвертьфинала

28 Февраля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

Подопечные Андрея Мартемьянова забросили челябинцам четыре шайбы. Отыграть у «черно-белых» получилось две.

В Екатеринбурге закончился второй матч четвертьфинального противостояния «Автомобилист» vs «Трактор». Южноуральцы вновь уступили. Правда, на этот раз команда Алексея Тертышного не дала хозяевам льда «засушить» матч.

Счет на 3-й минуте открыл форвард екатеринбургской команды Андрей Обидин, в ближнем бою обыгравший голкипера «черно-белых» Василия Демченко. Гости сравняли счет практически на последних секундах периода. Автором гола стал Григорий Желдаков (20’).

К середине встречи канадский легионер «Авто» Найджел Доус (29') вывел свою команду вперед, реализовав большинство. А спустя три минуты, играя в меньшинстве, хоккеисты «Автомобилиста» благодаря голу Анатолия Голышева (32') вели уже со счетом 1:3. Почти 25 минут цифры на табло оставались неизменными. На 58-й минуте нападающий уральцев Александр Кучерявенко реализовал большинство и забросил четвертую шайбу в ворота «Трактора». Через полторы минуты подопечные Алексея Тертышного сократили отставание стараниями Антона Глинкина (59'). Итог встречи – 2:4 в пользу «Автомобилиста». Счет в серии – 0:2.

Следующие матчи серии соперники проведут 2 и 4 марта в Челябинске.