«Трактор» в овертайме уступил «Автомобилисту» и оказался в шаге от вылета из плей-офф

2 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

Встреча закончилась со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе «черно-белых» забросил Кристиан Томас.

Третье поражение подряд в серии до четырех побед потерпели челябинцы от «Автомобилиста». Матч, проходивший в Челябинске на льду арены «Трактор» им. В. Белоусова, завершился с минимальным преимуществом гостей.

Первый период оказался безголевым. Счет в матче на старте второй двадцатиминутки открыли «черно-белые», подгоняемые поддержкой семи с половиной тысяч болельщиков. На 21-й минуте канадский легионер «Трактора» Кристиан Томас отправил шайбу в ворота голкипера «Авто» Якуба Коваржа. Отыгрались гости только в начале заключительной трети встречи. Автором гола стал Андрей Обидин (43').

В оставшееся время счет не изменился, и игра перешла в овертайм. К концу первой минуты дополнительного времени нападающий екатеринбургской команды Вячеслав Литовченко поставил точку в игре. Итог встречи – 1:2 в пользу «Автомобилиста». Счет в серии – 0:3, впереди также команда Андрея Мартемьянова.

Следующий матч 1/4 финала Восточной конференции между «Трактором» и «Автомобилистом» состоится в Челябинске 4 марта