«Трактор» проиграл «Автомобилисту» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

4 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

«Черно-белые» до середины матча вели 2:0, но проиграли 3:4.

В Челябинске завершился четвертый матч противостояния «Трактор» vs «Автомобилист». В упорной борьбе команда Алексея Тертышного все-таки уступила своим оппонентам.

С первых минут встречи «Трактор» неожиданно для соперников завладел инициативой и уже к 5-й минуте забросил два гола. Счет на 2-й минуте открыл старожил «черно-белых» Антон Глинкин, а на 6-й минуте преимущество удвоил игрок обороны хозяев льда Игорь Исаев. Отыграться до перерыва у гостей не получилось.

По аналогичному, правда, зеркальному сценарию прошел второй игровой отрезок. На 32-й минуте большинство реализовал опытный форвард екатеринбургцев Илья Крикунов, а спустя 30 секунд его одноклубник Вячеслав Литовченко (33') сравнял счет. На старте заключительной трети форвард челябинцев Александр Шаров вновь вывел «Трактор» вперед. Полторы минуты потребовалось подопечным Андрея Мартемьянова, чтобы в очередной раз восстановить статус-кво. Автором гола стал американец Ден Секстон (43'). Спустя еще две минуты «Автомобилист» сделал счет 3:4 благодаря голу Литовченко (45’), оформившему во встрече дубль.

В последующие 15 минут игроки «Трактора» создали множество опасных моментов, но Якуб Коварж, считающийся одним из самых надежных голкиперов в Лиге, сохранил неприкосновенность своих ворот. Перевести игру в овертайм у челябинцев не получилось. Итог встречи – 3:4. Счет в серии – 0:4.

Таким образом, «Трактор» выбывает из дальнейшей борьбы и заканчивает сезон. «Автомобилист» встретится в полуфинале Восточной конференции с омским «Авангардом»