«Магнитка» в овертайме уступила «Салавату Юлаеву» и оказалась на грани вылета из плей-офф

5 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

Команда Йозефа Яндача проиграла соперникам из Уфы со счетом 1:2.

Поражением «сталеваров» закончился пятый поединок противостояния «Металлург» vs «Салават Юлаев». Южноуральцы оказались в шаге от вылета из кубковой борьбы.

Первая половина игры прошла в ожидании голов. Однако хоккеисты порадовали болельщиков только после того, как экватор матча был пройден. Счет открыли уфимцы на 32-й минуте стараниями Дмитрия Кугрышева. Спустя две минуты «металлурги» отыгрались благодаря оплошности голкипера «Салавата» Юхи Метсолы, который неловким движением забросил шайбу в свои ворота. Гол был записан на счет Мэтта Эллисона (34').

В оставшееся время счет не изменился. Встреча завершилась в овертайме. Победу команде Николая Цулыгина принес точный бросок Владимира Ткачева (62'). Итог встречи – 1:2 в пользу уфимцев. В серии со счетом 2:3 также ведут «сине-зеленые».

Следующий матч соперники проведут 7 марта в Уфе.