В Челябинск съедутся особенные красавицы со всего мира

8 Марта 2019 Автор: Марина Гашенко Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
В Челябинск съедутся особенные красавицы со всего мира


Конкурс красоты и талантов для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать!» приобретает статус международного.

Этот конкурс проводится уже в третий раз при поддержке уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой. С каждым годом его география растет. В проекте успели поучаствовать девушки не только Южного Урала, но и Вологды, Самары, Тольятти, Уфы и Белорецка, Екатеринбурга, Кургана, Самары, Москвы, Сургута, Тюмени Йошкар-Олы, Ростова. В этом году ожидаются представительницы Казахстана, Украины, Киргизии, что позволяет говорить о международном статусе конкурса.

– «Рожденная побеждать!» не просто конкурс красоты. Это социальный проект, который дает возможности для проявления таланта и красоты вне зависимости от ограничений здоровья. Поэтому его девиз «Красота не имеет границ», – отметила Маргарита Павлова.

За время участия в конкурсе участницы смогут посетить мастер-классы и занятия от ведущих профессионалов в индустрии красоты и здоровья, пройти фитнес-реабилитацию со спортивными врачами, позаниматься с хореографом и режиссером принять участие в видеосъемках, фотосессиях и подготовке индивидуальных номеров для финального шоу, а также научиться дефилировать на колясках.

– Конкурс способствует социализации и адаптации девушек и раскрытию их личностного и творческого потенциала. Также уникальность его в том, что в нем нет победительницы: каждая участница получит свой титул и признание, – говорит омбудсмен.

Добавим, что количество участниц проекта ограничено. Ими могут стать 12 девушек, подавших заявку организаторам и прошедших конкурсный отбор. Главным критерием является возможность по состоянию здоровья участвовать в недельной подготовке к конкурсу. Организаторы также будут учитывать наличие у потенциальной участницы творческих способностей и возможность самостоятельной подготовки выступления на финал.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать на электронную почту mary.74@list.ru. К ней девушкам необходимо прикрепить фотографии, ссылки на страницу в социальной сети, краткую информацию о себе и своих талантах будь то стихи, проза, рисунок, живопись, графика, вокал, исполнительское мастерство игры на музыкальных инструментах, фотография и пр.

Поделиться

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты