Главе Чебаркуля предъявили обвинение в получении взятки

12 Марта 2019 Автор: Михаил Кущин
Главе Чебаркуля предъявили обвинение в получении взятки


Сергея Ковригина заключили под домашний арест.

Следственный комитет предъявил обвинение главе Чебаркуля Сергею Ковригину, которого задержали на рабочем месте 1 марта. Как сообщили в региональном управлении СК, обвинение было предъявлено по статье «Получение взятки». Следствие считает, что в 2016 году глава за услуги неимущественного характера незаконно передал объекты муниципальной собственности коммерческой организации. Общая сумма взятки превысила 50 тысяч рублей.

 «Решением Арбитражного суда Челябинской области по иску прокурора области в 2017 году договоры аренды по передаче указанного муниципального имущества были признаны недействительными (ничтожными). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в СУ СК области.

 Суд избрал в отношении Сергея Ковригина меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователи не исключают, что обвиняемый может быть причастен к другим преступлениям, сейчас это устанавливается. Добавим, что официально глава Чебаркуля ушел в отпуск, а исполняет обязанности градоначальника заместитель по социальным вопросам Светлана Виноградова.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты