Челябинцы смогут выиграть поездку в Крым

16 Марта 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы смогут выиграть поездку в Крым

Уже третий день подряд жители Челябинской области вместе со всей страной отмечают пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

По признанию самих челябинцев, самыми ожидаемыми станут мероприятия воскресного дня. Так, завтра, 17 марта, в полдень челябинцев ждут на Кировке, где пройдет праздничный концерт «Мы вместе!». Свои сюрпризы для горожан приготовили музыканты оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, а также ансамбля ГУ МВД России по Челябинской области, народного коллектива ансамбля народной песни «Заря». Фишкой дня станет необычный розыгрыш. Поучаствовать в нем смогут зрители праздничного концерта возле сцены у Главпочтамта, став счастливым обладателем путевки «Три ночи в Крыму».

«Крымская весна» будет проходить в этот воскресный день и на стадионе имени Е. Елесиной, где состоится первенство УрФО по рукопашному бою. А завершится фестиваль уже в понедельник, 18 марта, лекцией о культуре народов Крыма, которую можно будет услышать в 18.00 в обществе «Знание» (ул. Васенко, 63).

Стоит напомнить, что официально датой исторического воссоединения является 18 марта. Пять лет назад, 16 марта 2014 года, за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97 процентов избирателей Республики Крым и 95, 6 процента севастопольцев. Еще через два дня в Кремле было подписано соглашение о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав России.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.02.2020 | 09:57
В Челябинске лучших боксеров-полицейских награждали генерал и чемпион мира

В Челябинской области завершился чемпионат Главного управления МВД России по боксу, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

02.02.2020 | 15:59
В Москве приземлился самолет из Челябинска с мертвым пассажиром

По предварительным данным, после посадки самолета одного из пассажиров не удалось разбудить, с ним был сопровождающий.

 
Новости   
Спецпроекты