На домашнем льду челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала второй

18 Марта 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Олег Каргаполов

В спринтерском многоборье спортсменка лидировала в забегах на 500 метров, но потеряла очки на «тысячеметровке».

В Челябинске накануне завершился чемпионат России в спринтерском многоборье. Победителями главных российский стартов стали бронзовые призеры чемпионата мира по конькобежному спорту-2019 Дарья Качанова и Виктор Муштаков.

В рамках многоборья каждый из участников состязаний дважды пробежал дистанции 500 и 1000 м. И если на «пятисотке» равных не было челябинке Ольге Фаткулиной, показавшей в забегах время 38,17 и 38,42 сек. соответственно, то на дистанции 1000 метров оба забега выиграла Дарья Качанова. Она и стала первой по итогам всех забегов у женщин, набрав в сумме 153,950 балла. Воспитанница СДЮШОР им. Л.П. Скобликовой Ольга Фаткулина уступила ей всего 0,04 балла и завоевала серебряную медаль. Замкнула призовую тройку Ирина Кузнецова (157,515).

У мужчин победу в спринтерском многоборье одержал Виктор Муштаков (140,695), вторым стал Виктор Лобас (143,395), третьим — Михаил Козлов (143,920).