Челябинская область вновь соберет звезд сноуборда

19 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Челябинская область вновь соберет звезд сноуборда


Под Миассом пройдет ежегодный фестиваль RussianFreestyleGames. На кону 5 500 франков.

В эту субботу, 23 марта, горнолыжный курорт «Солнечная долина» примет фестиваль фристайла и сноуборда RussianFreestyleGames. Соревнования на склонах горы Известной пройдут в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр.

В спортивной части фестиваля обещает быть серьезная борьба: главный приз RussianFreestyleGames составляет, по некоторым данным, 5500 франков. В стартах заявлено около 50 спортсменов как из России, так и из-за рубежа. Они же устроят для зрителей, правда, уже в рамках развлекательной части, показательные выступления. Кроме того, весь день в зоне проведения RussianFreestyleGames для зрителей будет работать диджей, ведущий и аниматоры, выступит танцевальный шоу-балет. Среди гостей и участников действа будет проведен розыгрыш призов от партнеров мероприятия. Кульминацией дня станет грандиозная вечеринка в кафе у подножия горы.

Стоит отметить, что свой старт фестиваль Russian Freestyle Games взял еще в 2015 году. Тогда за награды соревнований в дисциплинах слоуп-стайл и хаф-пайп боролись не только лучшие спортсмены России, но и именитые гости из-за границы. Посмотреть на «битву» на склоне собрались более трех тысяч зрителей. В 2018 году RFG 2018 вошел в официальный сезонный календарь мероприятий Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Формат состязаний открытый, и участвовать в них могут все желающие. Вход на мероприятие свободный.

Поделиться

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты