Челябинцы выяснили, какой обряд шаман проводил в центре города

19 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: сделано с видеозаписи
Челябинцы выяснили, какой обряд шаман проводил в центре города


Он вовсе не изгонял снег из Челябинска, а призывал южноуральцев смотреть новый сериал.

Напомним, на прошлой неделе в сети появились видео с главной пешеходной улицы города, на котором шаман с бубном выкрикивал странные слова «Чангадан. Мертвое озеро». Многие подписчики социальных сетей решили, что это специальный обряд по изгнанию снега из Челябинска, которого накануне выпало рекордное количество. Однако позже выяснилось, что Чангадан — вымышленный город, в котором происходит действие нового сериала «Мертвое озеро», старт которого был дан 14 марта на «ТНТ-Premier». Это слово придумал сценарист Роман Кантор, сложив названия городов Челябинск и Магадан. И таинственный шаман в центре города лишь призывал челябинцев оценить новый сериал.

 Добавим, сериал рассказывает о знаменитом детективе из Москвы, который прилетает в северный город Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера, владельца урановых рудников. В ходе расследования столичный детектив погружается в жизнь таинственного города за полярным кругом. У него появляются версии и подозреваемые: от саамских шаманов, живущих в юртах, до членов совета директоров, прилетающих в Чангадан на частных самолетах.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты