Энергетика станет драйвером: президент «Опоры России» оценил нового главу Челябинской области

20 Марта 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Энергетика станет драйвером: президент «Опоры России» оценил нового главу Челябинской области


Президент «Опоры России» Александр Калинин опубликовал пост в своем телеграм-канале, где рассказал о своем сотрудничестве с Алексеем Текслером.

Калинин-Александр_опора-России.jpgОн отметил, что знает Алексея Текслера с 2013 года, достаточно часто общался с ним еще будучи вице-президентом «Опоры России» по энергетике, членом совета директоров ПАО «Россети» и правительственной комиссии по электроэнергетике.

«Поэтому знаю его как профессионального, ответственного, образованного и внимательного к людям управленца высокого уровня. А его опыт работы главой администрации Норильска поможет ему решить экологические проблемы Челябинска и Магнитогорска. Ну а энергетика теперь точно будет драйвером в Челябинской области», — написал Александр Калинин.

Ранее назначение Алексея Текслера на пост исполняющего обязанности губернатора Челябинской области прокомментировал в соцсетях и депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. «Отличная кандидатура для решения масштабных и сложных задач, стоящих перед Челябинской областью», — отметил он.

 Алексей Текслер родился в 1973 году в Челябинске, в 1995 году с отличием окончил Норильский индустриальный институт по специальности «экономика и управление в металлургии», инженер-экономист.

Занимал различные должности в ГМК «Норильский никель», в 2008-2009 годах был главой администрации Норильска. На должность замминистра энергетики назначен в 2013 году, с 2014 года — первый заместитель. Успешно прошел первый поток программы развития кадрового управленческого резерва на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

 Женат, воспитывает сына.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты