Энергетика станет драйвером: президент «Опоры России» оценил нового главу Челябинской области

20 Марта 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Энергетика станет драйвером: президент «Опоры России» оценил нового главу Челябинской области


Президент «Опоры России» Александр Калинин опубликовал пост в своем телеграм-канале, где рассказал о своем сотрудничестве с Алексеем Текслером.

Калинин-Александр_опора-России.jpgОн отметил, что знает Алексея Текслера с 2013 года, достаточно часто общался с ним еще будучи вице-президентом «Опоры России» по энергетике, членом совета директоров ПАО «Россети» и правительственной комиссии по электроэнергетике.

«Поэтому знаю его как профессионального, ответственного, образованного и внимательного к людям управленца высокого уровня. А его опыт работы главой администрации Норильска поможет ему решить экологические проблемы Челябинска и Магнитогорска. Ну а энергетика теперь точно будет драйвером в Челябинской области», — написал Александр Калинин.

Ранее назначение Алексея Текслера на пост исполняющего обязанности губернатора Челябинской области прокомментировал в соцсетях и депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. «Отличная кандидатура для решения масштабных и сложных задач, стоящих перед Челябинской областью», — отметил он.

 Алексей Текслер родился в 1973 году в Челябинске, в 1995 году с отличием окончил Норильский индустриальный институт по специальности «экономика и управление в металлургии», инженер-экономист.

Занимал различные должности в ГМК «Норильский никель», в 2008-2009 годах был главой администрации Норильска. На должность замминистра энергетики назначен в 2013 году, с 2014 года — первый заместитель. Успешно прошел первый поток программы развития кадрового управленческого резерва на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

 Женат, воспитывает сына.

Поделиться

Сегодня | 06:39
На Южном Урале ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер

Столбик термометра днем покажет +24 градуса.

Вчера | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

02.07.2025 | 12:34
Индекс промышленного производства в Челябинской области составил 99,4%

Челябинскстат опубликовал данные о промышленном производстве на Южном Урале за 2024 год.

29.06.2025 | 12:31
На турбазе в Челябинской области двух девочек придавило железными воротами

Возбуждено уголовное дело, ведется следственная проверка.

 
Новости   
Спецпроекты