Южноуральские предприниматели смогут получить 300 тысяч рублей от «Сколково»

21 Марта 2019 Автор: Алина Августова Фото: предоставлено коммуникационным агентством «АГТ-Сибирь»
Южноуральские предприниматели смогут получить 300 тысяч рублей от «Сколково»


В Челябинске продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса Open Innovations Startup Tour.

В Челябинске 16 и 17 апреля в третий раз пройдет конкурс Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Это крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов. Конкурс организован фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Принять в нем участие могут технологические предприниматели не только из Челябинской области, но и из других регионов России. Главный приз – 300 тысяч рублей.

 — Уверен, что за время «Стартап-тура» мы найдем несколько перспективных молодых компаний, которым затем поможем выйти на международные рынки, встретиться с иностранными инвесторами, — комментирует советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен. — Я также жду, что благодаря нашему проекту с культурой технологического предпринимательства познакомится самая широкая аудитория. Мы хотим, чтобы в регионах знали: инновационные стартапы — это не что-то из иного измерения.

В этом году конкурс стартапов проводится по трем трекам: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

В рамках образовательной программы Startup Tour в Челябинске пройдут лекции и мастер-классы экспертов в различных сферах экономики. Состоятся панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах», сессия Skolkovo Demo Day, где стартапы — резиденты «Сколково» представят свои инновационные решения для промышленных предприятий Челябинской области. Кроме того, участников ждет троллинг-сессия «Все, что вы хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить».

Для участия в конкурсе технологическим предпринимателям необходимо до 2 апреля зарегистрироваться на сайте Open Innovations Startup Tour и оставить заявку в личном кабинете. Попасть на образовательную программу можно до 17 апреля, пройдя регистрацию на сайте. Мероприятие состоится на площадке отеля «Radisson Blu Челябинск».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты